Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каменев Иван АлексеевичЕфимов Валерий ПавловичИванова Елена НиколаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДуплийчук Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 73

Двое совершеннолетних детей от первого брака и вторая жена наследодателя получили

в наследство однокомнатную квартиру по 1/3 доли. Наследница пенсионерка, не имея другого жилья, предлагает детям выкупить ее долю. Нет ли здесь подвоха? Может ли такая сделка в последствии быть по суду признана недействительной на основании того что косвенные родственники (формально она мачеха), не предоставив ей другого жилья, выселили бедную вдову на улицу? Пенсионерка прописана в квартире на момент смерти.

номер вопроса №6521793
прочитан 26 раз
Двое совершеннолетних детей от первого брака и вторая жена наследодателя получили

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20925 | ответов: 71125
    07.04.2015 19:40

    Нет подвоха. Вы не обязаны ее обеспечивать жильем. Покупайте.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 19:42

    Нет конечно, если она продает свою долю это ее воля, другие наследники не обязаны ей предоставлять другое жилое помещение.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    07.04.2015 19:43

    На первый взгляд нет, а там кто его знает, лучше перестраховаться на наш взгляд и провести юридическую экспертизу сделки. Будут вопросы, пишите лично

    С уважением Дмитрий Юрьевич

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 19:45

    В ГК РФ уставлены основания признания сделок недействительными в ст.166-171.

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    07.04.2015 20:02

    Здравствуйте! Она обязана предложить Вам(письменно), как сособственникам ,выкупить ее долю, если надумала продавать. Вы сможете ее выписать по суду, если она не снимится с регистрационного учета. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению,если Вы в течении 30 дней не выразите свою волю по покупке ее доли, она вправе продать любому другому покупателю.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    07.04.2015 22:50

    Хотите - покупайте, только нормально договор составьте, в котором укажите, что с момента регистрации перехода права она утрачивает право пользования, в какой срок она обязуется выписаться и выехать с данной квартиры

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Саданбеков Эркин Имангазиевич
•на сайте
Саданбеков Э.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 198
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8260
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос