Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Михайлович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос вот в чем: есть ли возможность у жены в этом случае отстоять свое право на половину имущества?

Ситуация такая: через несколько месяцев после свадьбы супругами был куплен дом. Дом оформлен на мужа. Детей нет. Супруга подала на развод. По закону эта недвижимость должна разделиться 50 на 50. Но фактически этот дом был куплен на деньги мужа, которые он заработал до брака. По идее, можно восстановить все транзакции по движению денег на этот дом и увидеть источник. Вопрос вот в чем: есть ли возможность у жены в этом случае отстоять свое право на половину имущества? Какие у нее шансы? Опытный юрист взялся бы за ее дело в надежде на полный выигрыш?

номер вопроса №6521857
прочитан 17 раз
Вопрос вот в чем: есть ли возможность у жены в этом случае отстоять свое право на половину имущества?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    07.04.2015 19:46

    шансы зависят от опытности юриста , который будет на стороне мужа или жены.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    07.04.2015 19:49

    Иногда можно доказать, что имущество приобретено на денежные средства, полученные до брака. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Дело сложнейшее....Надо грамотно построить схему доказывания и пр...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Григорян Наира Гамлетовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 231 | ответов: 787
    07.04.2015 19:49
    отредактирован
    07.04.2015 19:52

    Здравствуйте!

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо кем из супругов внесены денежные средства, если иное не предусмотрено брачным договором. Как я понимаю , у Вас нет брачного договора . Шансы 99% в пользу того , что будет 50/50. Удачи!

    __
    С уважением
    Адвокат Григорян Н. Г. тел:
    8 (915) 220-90-03
    Адвокатская Палата города Москвы
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 606 | ответов: 20 416
    07.04.2015 20:05

    В подобных ситуациях очень много нюансов зависящих от конкретных обстоятельств по делу. действительно, грамотный адвокат может много что сделать для своего доверителя, но ни один хороший адвокат никогда не гарантирует полного выигрыша

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30289
ответов: 96851
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3732
ответов: 9399
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9012
ответов: 28629
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11