Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 963

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Ставрополь
07.04.2015 19:43
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 5

В больнице я лежала с ребенком, у ребенка началась рвота, врач назначил Новокаин

, а в историю больницу написала, что дала Церукал, также мы сдавали мочу на Нечипоренко, но результаты не вклеены, нам поставили диагноз герпесная инфекция, я сдавала анализ ребенку в другой больнице, результат анализа герпес отриц. Также в выписке указана Анемия 2 степени, но и это не подтвердилось, также укололи Диклофенак не поставив меня в известность, повредили седалищный нерв во время укола, и при этом 2 дня не оказывали нам помощи и даже медсестра не обратила внимание, что у нас образовался инфильтрат. Медсестра сказала, что я не в первый раз делаю укол, а на то что ребенок не стоит на ногах это Ваши проблемы. Самое интересное, что когда я пришла с адвокатом мне предоставили историю болезни, где про Диклофенак и Церукал не указан был, и запись врача, что образовался инфильтрат. В МВД мне предоставили копии истор. Больницы где написано, что при осмотре врача инфильтрат не обнаружен. Что мне делать??? МВД закрыло дело, хоть в экспертизе написано, что повреждение седалищного нерва иглой, что причинило средней тяжести вреда здоровью. Инфильтрат образовался от аллергической реакции и причинение седалищного нерва отношений не имеет. А дело было закрыто из-за того что умысла у медсестры не было. Куда обращаться????

номер вопроса №6521868
прочитан 6 раз
В больнице я лежала с ребенком, у ребенка началась рвота, врач назначил Новокаин

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    08.04.2015 11:35
    отредактирован
    08.04.2015 11:36

    Доброго времени суток, уважаемая Мария!

    Что касается дальнейших взаимоотношений с дознавателем, который проводил проверку по Вашему сообщению о преступлении, то здесь Вам необходимо дать разъяснения следующего порядка.

    Очевидно, что вред здоровью был причинен медицинской сестрой по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

    Однако, коль скоро причиненный вред относится к категории средней тяжести, то медицинская сестра не может быть привлечена к уголовной ответственности.

    Если бы причиненный вред относился к категории тяжкой, то возможно было бы привлечение к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 118 УК РФ.

    Иными словами, уголовная ответственность медицинских работников, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей начинается только при причинении тяжкого вреда здоровью. Если не дотягивает, то и уголовная ответственность не наступает.

    Однако, отчаиваться не стоит. Судя по рассказу, у Вас есть не плохие шансы взыскать компенсацию морального вреда с медицинской организации в судебном порядке!

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос