Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 749
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 30

Что мне делать, чтоб вернуть деньги и не оказаться как мошенница, мне из-за неё жить негде?

Наняла риелтора для покупки дома на мат кап., сама выехать в др.область не могла. Ребёнок был ещё очень маленький. Оформила доверенность у нотариуса для покупки дома, думала на неё,так как она присутствовала со мной у нотариуса, оказалось на 3-е лицо, она вообще не в каких док-х не прописана. Прошло уже более 7 месяцев. До сих пор ещё не выделены доли детям. Поехала сама посмотреть на дом, а там холупа ценой в 50000 р. Я общалась только с этим риелтором. Подскажите пожалуйста куда мне теперь обратиться в прокуратуру или куда что бы она вернула мне деньги. Я ей на дом дала 500000 р. Она мне сказала что без неё я вообще ничего не смогу с этим домом сделать, но он не пригоден для проживания. Она воспользовавшись моей ситуацией (что я была не выездная в др.обл.) обманула меня. Сделку оформляли через народную кассу, они мне кредит давали. Что мне делать, чтоб вернуть деньги и не оказаться как мошенница, мне из-за неё жить негде? Спасибо всем кто поможет!

номер вопроса №6521869
прочитан 24 разa
Что мне делать, чтоб вернуть деньги и не оказаться как мошенница, мне из-за неё жить негде?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 172 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы