Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 284 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаСинихин Артур ЭдуардовичШуверов Александр СергеевичБерестов Сергей НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаМаркин Сергей ВячеславовичРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Тольятти
07.04.2015 19:43
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 27

Наняла риелтора для покупки дома на мат кап. , сама выехать в др.

Наняла риелтора для покупки дома на мат кап., сама выехать в др.область не могла. Ребёнок был ещё очень маленький. Оформила доверенность у нотариуса для покупки дома, думала на неё,так как она присутствовала со мной у нотариуса, оказалось на 3-е лицо, она вообще не в каких док-х не прописана. Прошло уже более 7 месяцев. До сих пор ещё не выделены доли детям. Поехала сама посмотреть на дом, а там холупа ценой в 50000 р. Я общалась только с этим риелтором. Подскажите пожалуйста куда мне теперь обратиться в прокуратуру или куда что бы она вернула мне деньги. Я ей на дом дала 500000 р. Она мне сказала что без неё я вообще ничего не смогу с этим домом сделать, но он не пригоден для проживания. Она воспользовавшись моей ситуацией (что я была не выездная в др.обл.) обманула меня. Сделку оформляли через народную кассу, они мне кредит давали. Что мне делать, чтоб вернуть деньги и не оказаться как мошенница, мне из-за неё жить негде? Спасибо всем кто поможет!

номер вопроса №6521869
прочитан 22 разa
Наняла риелтора для покупки дома на мат кап. , сама выехать в др.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 19:57

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 10185
Консультация
Шмигидина Мария Геннадьевна
•на сайте
Шмигидина М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 20
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3408
ответов: 11116
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тольятти по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос