|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Севастополь
Олеся
07.04.2015 в 21:24
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 10
Тема вопроса: Свидетельство о праве собственности

Сколько стоит купля-продажа у нотариуса в севастополе

Сколько будет стоить оформление у нотариуса договора купли-продажи земельного участка в Севастополе?

номер вопроса №6521895
прочитан 403 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Свидетельство о праве собственности, Продать земельный участок, Зарегистрировать право собственности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 567 | ответов: 43 114

    Уважаемая Олеся г. Севастополь !

    Договор купли-продажи Земельного участка НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

    Но при этом:

    Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

    - ЗУ присвоен кадастровый номер;

    - на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

    - на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Россреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

    Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка (ст. 34 СК РФ).

    В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность (ст.185 ГК РФ).

    Купить- Продать Земельный участок:

    - по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

    - по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

    - МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 263 | ответов: 36 680

    Олеся, если желаете оформить договор через нотариуса. то о стоимости его услуг необходимо уточнять у нотариуса непосредственно. Если в услугах нотариуса нет необходимости, то такой договор возможно составить самостоятельно или при помощи юриста

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 369 | ответов: 11 173

    Обязательного нотариального удостоверения сделки купли-продажи не требуется. Такой, договор возможно заключить в простой письменной форме.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы