|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Суздаль
Василий
07.04.2015 в 19:55
Россия, г. Суздаль | Вопросов: 1
Тема вопроса: 264 часть 3 Статья 264 часть 3

Пожалуйста, насколько реально переквалифицировать обвинение из статьи 264 часть 3 в 264 ч.

1. если умерший 2-ой водитель-участник ДТП ехал с превышением скорости (140 вместо 90) и не был пристегнут ремнем безопасности (подтверждено мед. экспертизой)

номер вопроса №6521926
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 935 | ответов: 5 062

    Откуда первая часть появится, если смертельный исход?!

    Вину умершего водителя суд учтёт как смягчающее обстоятельство, но для переквалификации никаких оснований нет.

    Если в ДТП полностью виновен второй водитель, уг. дело нужно прекращать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение