Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 051
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Борисович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Разводится. Её бывший супруг имеет ли право на долю этой недвижимости?

Дочь в браке наследует дачу (собственность) от родителей. Разводится. Её бывший супруг имеет ли право на долю этой недвижимости?

номер вопроса №6521952
прочитан 18 раз
Разводится. Её бывший супруг имеет ли право на долю этой недвижимости?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 12 169 | ответов: 32 878

    Здравствуйте! Не имеет никакого права.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 848 | ответов: 2 642

    Нет, не имеет в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ.

  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 315 | ответов: 642

    Юрий Борисович, однозначно - НЕТ. Имущество, приобретенное в период брака по безвозмездным сделкам, к коим относится и наследование, является собственность одного из супругов. (ст. 36 Семейного Кодекса РФ). Удачи!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы