Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Борисович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Разводится. Её бывший супруг имеет ли право на долю этой недвижимости?

Дочь в браке наследует дачу (собственность) от родителей. Разводится. Её бывший супруг имеет ли право на долю этой недвижимости?

номер вопроса №6521952
прочитан 17 раз
Разводится. Её бывший супруг имеет ли право на долю этой недвижимости?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 934 | ответов: 28 543
    07.04.2015 19:57

    Здравствуйте! Не имеет никакого права.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 844 | ответов: 2 642
    07.04.2015 19:58

    Нет, не имеет в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ.

    __
    Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076
    Юридическая помощь оказывается на личном приеме
    Тел. для записи +7(812)9360074
    СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 314 | ответов: 642
    07.04.2015 19:59

    Юрий Борисович, однозначно - НЕТ. Имущество, приобретенное в период брака по безвозмездным сделкам, к коим относится и наследование, является собственность одного из супругов. (ст. 36 Семейного Кодекса РФ). Удачи!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

264 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 11196
Консультация
Бунакова Елена Николаевна
•на сайте
Бунакова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 258
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 3446
Консультация
Сёмочкин Игорь Николаевич
•на сайте
Сёмочкин И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 1040
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11