Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий Борисович, г. Санкт-Петербург
Юрий Борисович
07.04.2015 в 19:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Собственность супругов в браке

Дочь в браке наследует дачу (собственность) от родителей. Разводится. Её бывший супруг имеет ли право на долю этой недвижимости?

номер вопроса №6521952
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Степанов Юрий Васильевич на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 15 486 | ответов: 39 404

    Здравствуйте! Не имеет никакого права.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 850 | ответов: 2 642

    Нет, не имеет в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 315 | ответов: 642

    Юрий Борисович, однозначно - НЕТ. Имущество, приобретенное в период брака по безвозмездным сделкам, к коим относится и наследование, является собственность одного из супругов. (ст. 36 Семейного Кодекса РФ). Удачи!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение