Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перелом лучезапястья руки

Вера, г. Курган
Вера Россия, г. Курган
08.04.2015 в 07:16

Меня зовут Вера. в ДТП (я пассажир) получила перелом лучезапястья и др.травмы, на руке в течении года было сделано 3 операции в разных мед. учреждения, все врачи РЕКОМЕНДУЮТ сан. кур лечение, СК отказывается выплачивать компенсацию, требует что бы было в заключении НУЖДАЕТСЯ! как мне быть?

номер вопроса №6521961
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 07:19
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. подавайте исковое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Курган
    08.04.2015 в 07:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 07:32
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    НУЖДАЕМОСТЬ в санаторном лечении может быть установлена в частности судебной медицинской экспертизой , которую вы должны просить назначить суд...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в ДТП был пассажиром получил серьёзную травму и придётся влмтанавливатся не известно сколько вот вопрос мой в чем
читать ответы (1)
ДТП Я пассажир, получил травмы, как мне получить возмещение за моральный вред, а точнее за месяц нетрудоспособности с
читать ответы (1)
Я водитель попал в дтп, у пассажира линейный перелом лобной кости с переходом на глазницу, у пассажира претензий ко мне
читать ответы (1)
Я попал в ДТП я виновник потерпевший написал заявление полицию по 168 УК исков не каких не было в полиции сказали ущерб
читать ответы (1)
Я 21.10.2009 г попал в ДТП, я ехал по главной дороге и меня подрезал автомобиль, у ходя от столкновения я выскочил на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение