Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Ижевск
07.04.2015 20:00
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

Права она или нет. Примут ли в суде у нее заявление по этому поводу.?

Продавец был принят без оформления (без договора.) 2 месяца проработала. Уволили без предупреждения. Рассчитали полностью. Она собралась подавать на это увольнение в суд. хочет получить компенсацию за 2 недели? Права она или нет. Примут ли в суде у нее заявление по этому поводу.?

номер вопроса №6521975
прочитан 15 раз
Права она или нет. Примут ли в суде у нее заявление по этому поводу.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    07.04.2015 20:05

    Здравствуйте. Да, примут заявление, даже если она у вас работала и без оформления . Согласно ст 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11