Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия за апрель сбербанк

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 19:59

Муж умер в конце марта. Ему должна прийти последняя пенсия за март в апреле в Сбербанк. Могу ли я получить ее в сбербанке, имя на руках его свидетельство о смерти?

номер вопроса №6521984
прочитан 20 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 20:04
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Можете, но сначала обратитесь к нотариусу

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 20:05
    отзывов: 391 Личная консультация

    у нотариуса возьмите, до момента подачи заявления о вступлении в наследство, постановление на компенсацию затрат на похороны. это постановление предъявите в банк. До 40 тр. можете получить в банке до истечения 6 месяцев.

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 20:11
    отзывов: 315 Личная консультация

    Александра, Сбербанк Вам откажет. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением наследовании. (Пенсия за не полный прожитый месяц - простите меня за определение, должна быть выплачена). Нотариус заведет наследственное дело и выдаст Вам запрос в банк "Открытие", о состоянии пенсионного счета. (Этот банк занимается пенсионными перечислениями). Учтите, за заявление нотариусу об открытии наследства придется заплатить 100 руб, и за запрос порядка 300-400 рублей. По результатам ответа из банка, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. И, вот только, на основании него, Сбербанк Вам выплатит пенсию.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить в загсе г. Москвы на руки свидетельство о расторжении брака, если бывший муж развелся без меня, проживая
читать ответы (1)
Я имею вид на жительство в России. Могу ли я получать здесь пенсию по виду на жительство? Гражданство пока еще не оформлено
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном своих внуков (6-8 лет), могу-ли я получать пенсию по потере кормильца * на руки*.Законно-ли органы
читать ответы (1)
Могу ли я получить повторное свидетельство о смерти на бывего мужа, что бы оформить пенсию ребёнку, просто я не общаюсь
читать ответы (1)
Я не знала, что имею право на досрочную пенсию по воспитанию ребенка-инвалида, могу ли я получить ее ретроактивно и за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение