Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописка грудного ребенка

Элина, г. Уфа
Элина Россия, г. Уфа
07.04.2015 в 19:56

Взяли с мужем квартиру в ипотеку. Я вложила 700 тысяч. Муж не хочет приписывать меня и нашего грудного ребенка. Что делать и в какой суд обратиться?

номер вопроса №6521988
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 20:10
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Прописывайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.04.2015 21:17
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Уважаемая Элина г. Уфа !

    В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

    Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

    Постарайтесь прописать ребенка в течение 1-го месяца, в этом случае справка с места жительства отца, если родители прописаны по разным адресам, не требуется.

    При этом, вы вправе предупредить мужа и одновременно отца ребёнка об административной ответственности за отсутствие регистрации вашего ребёнка.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос связанный с ипотекой. 5 лет назад взяли с мужем квартиру в ипотеку. Так сложилось-развелись. Платить я не
читать ответы (1)
Взяли с мужем квартиру в ипотеку, он является собственником квартиры а я по кредитному договору иду соц заемщиком. Два
читать ответы (1)
В 2008 году взяли с мужем квартиру в ипотеку На сегодняшний день мы с мужем в разводе Бывший супруг не хочет
читать ответы (1)
3 года назад взяли с мужем квартиру в ипотеку.! В квартире никто не прописан, муж является собственником по документам..
читать ответы (1)
Взяли с мужем квартиру в ипотеку на 15 лет. Проплатили 3 года. Возможен развод. Как делить эту квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение