Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 303

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Петрович, г. Хвалынск
07.04.2015 19:57
Россия, г. Хвалынск | Вопросов: 5

Я стою на бирже труда и получаю мизерные деньги, а судебные приставы списывают

с моего счета всю сумму, получаемых выплат, а мне не оставляют ни копейки. Вопрос: - Сколько процентов, из пособия по безработице, судебные приставы имеют право списать с моего счета?. Второй вопрос:-Могу ли я обратится в суд по компенсации морального вреда, если приставы не правы?.

номер вопроса №6521994
прочитан 98 раз
Я стою на бирже труда и получаю мизерные деньги, а судебные приставы списывают

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    07.04.2015 20:08

    Здравствуйте. Да,.сможете согласно ст 16 и 16.1 ГК РФ и ст 151 ГК РФ

    Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

    Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

    Статья 16.1. Компенсация ущерба, причиненного правомерными действиями государственных органов и органов местного самоуправления

    (введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

    В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, ущерб, причиненный личности или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица правомерными действиями государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, а также иных лиц, которым государством делегированы властные полномочия, подлежит компенсации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 4541
Консультация
Гоголева Лариса Юрьевна
•на сайте
Гоголева Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 142
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2830
ответов: 8021
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 7534
Консультация
юристы из города Хвалынскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Хвалынск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос