Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 460 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичВаргина Ксения ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаХабарова Ядвига ГеронтьевнаМотузко Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ставрополь
08.04.2015 16:17
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

В управлении не пропускают без водительского удостоверения р ф.

номер вопроса №6521999
прочитан 7 раз
В управлении не пропускают без водительского удостоверения р ф.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    08.04.2015 16:50

    Федеральным законом от 5 мая 2014г. №132-ФЗ «О внесении изменений в ст. 3 Федерального закона, «О внесении изменений в ФЗ «О безопасности дорожного движения» и КоАП РФ, предоставил иностранным водителям, работающим в России, отсрочку на обмен водительских удостоверений до 15 июня 2015 г. Таким образом, на настоящий момент иностранные граждане, которые работают по профессии водитель должны сдать экзамен и получить российские водительские удостоверения. Так получить удостоверение можно лично, либо по заявке юридического лица у которого Вы работаете. Для допуска к экзамену Вам необходимо предоставить:

    1. удостоверяющий личность документ

    2. документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской федерации

    3. разрешение на работу в качестве водителя на территории Российской Федерации

    4. медицинская справка о годности к управлению транспортным средством

    5. нотариально заверенная копия национального удостоверения

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос