Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичШуверов Александр СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичМильгром Валерий РудольфовичСинихин Артур ЭдуардовичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильнар, г. Москва
07.04.2015 20:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Писал уже.. Но нужно уточнить вопрос. Приобрел товар в интернетмагазине EMEX.

Писал уже.. Но нужно уточнить вопрос.

Приобрел товар в интернетмагазине EMEX.

И хочу отказаться от товара... По закону я в праве в течении 7 дней отказаться от товара..

Магазин EMEX у нас в городе работает по франшизе (основной ЕМЕХ в Москве)..

Сейчас проблема в том что в законе есть такое: ... продавец обязан вернуть деньги, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Если я не заберал товар из магазина ЕМЕХ в нашем городе (пункт выдачи заказа) значит и за доставку от потребителя я не должен платить? Или что? В магазине в нашем городе говорят что будут отправлять в Москву и мне вернут деньги за учетом стоимости доставки до магазина ЕМЕХ в Москве

БЫЛ ТАКОЙ ОТВЕТ:

Но заказали то его Вы.

Я НЕ ПОНЯЛ:)..

Уточняю:

Но ведь я покупал непосредственно в нашем магазине ЕМЕХ.

тем более я еще не забирал товар. . Тем самым как будет происходить доставка от потребителя? Я думаю потребитель в этом случае я, а как я доставлю до продавца товар которого у меня нет на руках?? Получается товар непосредственно находится сейчас у продавца? И его уже не нужно доставлять от потребителя т.е. от меня к продавцу...

КТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДАВЦОМ? ВОТ ЭТО ВОПРОС НАВЕРНОЕ? В МОЕМ СЛУЧАЕ ЕМЕХ В НАШЕМ ГОРОДЕ это отдельно ООО и значит и продавцом является он?

Я хоть и не юрист но......

номер вопроса №6522040
прочитан 11 раз
Писал уже.. Но нужно уточнить вопрос. Приобрел товар в интернетмагазине EMEX.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23165 | ответов: 113506
    08.04.2015 20:01

    Здравствуйте.

    Да, по ЗОПП имеете право

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос