Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Новостройка. Сдана в окт. 2013, уведомили о сдаче письмом в марте 2014, оконч.

Расчет по договору - 04.2014, потом исправл. Недоделок (о выполнении не уведомили). Пришел получать ключи 30.03.15. Предлагают оплатить услуги УК с 10.2013. Законно ли? Акт приемки я не подписывал. Договор не по ФЗ 214 (о привлечении финанс. Средств), допускает одностороннее составление акта приемки.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  5520 0 место
07.04.2015 в 20:08
номер вопроса №6522087
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир! Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг установлена для собственников жилых помещений (ст. 153 ЖК РФ).

    Право собственности возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 2 Закона о регистрации прав..).

    Управляющая компания предъявляет не законные требования.

    Однако. для более подробной консультации необходимо ознакомиться с условиями договора о привлечении финансовых средств.

    Удачи!

    Адвокат Россия, г. Электросталь
    07.04.2015 20:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 2015 года я по договору участия в долевом строительстве (на сегодняшний день еще не зарегистрирован) внесла часть денежных средств в строительную компанию за квартиру, в срок до 24.
читать ответы (1)
В марте 2015 года я по договору участия в долевом строительстве (на сегоднышний день еще не зарагистрирован) внесла часть денежных средств в строительную компанию за квартиру, в срок до 24.
читать ответы (1)
В интернете нашла объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры по выгодной цене. К сожалению, объявлений от собственников нет, квартиры сдаются
читать ответы (1)
В Тульской области в марте 2014 г. заключен договор подряда с ООО... на консультирование и выполнение полного комплекса кадастровых работ, связанных с изготовлением межевого плана конкретного ЗУ,.
читать ответы (1)
В 2013 была продана квартира за 5 000 000 и в 2014 куплена новая, по договору за 1 500 000 (есть расписка, что остальные деньги 3 000 000 тоже отдал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение