Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИВан, г. Нижний Новгород
07.04.2015 21:20
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Обязан ли я сдать права в гаи?

Лишили прав за оставление места ДТП. Подал апелляцию в районный суд, там также решение не изменили. Буду подавать в областной. Обязан ли я сдать права в гаи?

номер вопроса №6522088
прочитан 56 раз
Обязан ли я сдать права в гаи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 087 | ответов: 3 780
    08.04.2015 11:39

    Решение вступило в законную силу в день принятия апелляционным судом.

    Права вы можете не сдавать, но тогда срок наказания не пойдет.

    в вашем случае лучше сдать вод. удостоверение и подать жалобу выше.

    __
    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
ИВан, г. Нижний Новгород
07.04.2015 22:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Но оно же вступит в силу как я получу полное поставление из районного суда? У меня будет 10 дней для подачи в областной суд. Но в ГИБДД уже поступят данные, что я лишен? Как мне тогда ездить? У меня должна быть какая то бумага на руках, что я подал апелляцию?

номер вопроса №6523231
  • Адвокат Мазульников Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 63 | ответов: 132
    08.04.2015 02:38

    В Вашем случае скорее всего лучше сдать права в ГИБДД. Если постановление обжалованное Вами отменят, то Вам обязаны будут сданные ранее права вернуть.

    Конечно, я соглашусь с коллегой, что решение в законную силу не вступило де-юре... Но практика складывается таким образом, что Вас уже внесли в базу данных лишенных водительских прав и если остановят, то вменят ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ 30 т. р. или 15 суток ареста. Вы даже можете до суда просидеть от 1 до 3 х дней в отделе, не попав домой.

    __
    С уважением, адвокат И.В. Мазульников
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 087 | ответов: 3 780
    08.04.2015 11:43

    Нет.Если вы проиграли мировой и далее районный( апелляция) оставили в силе, то последнее вступает в силу в день его принятия. а не в день его получения Вами.

    и 10 дневного срока обжалования там нет.

    У вас есть максиму 5 суток пока данные поступят в базу.

    Далее обжалование уже будет через надзор.

    __
    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5580
ответов: 16156
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48223
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11