Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан ли я сдать права в гаи?

ИВан, г. Нижний Новгород
ИВан Россия, г. Нижний Новгород
07.04.2015 в 21:20

Лишили прав за оставление места ДТП. Подал апелляцию в районный суд, там также решение не изменили. Буду подавать в областной. Обязан ли я сдать права в гаи?

номер вопроса №6522088
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    08.04.2015 11:39
    отзывов: 1 217 Личная консультация

    Решение вступило в законную силу в день принятия апелляционным судом.

    Права вы можете не сдавать, но тогда срок наказания не пойдет.

    в вашем случае лучше сдать вод. удостоверение и подать жалобу выше.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ИВан, г. Нижний Новгород
ИВан Россия, г. Нижний Новгород
07.04.2015 в 22:04

Но оно же вступит в силу как я получу полное поставление из районного суда? У меня будет 10 дней для подачи в областной суд. Но в ГИБДД уже поступят данные, что я лишен? Как мне тогда ездить? У меня должна быть какая то бумага на руках, что я подал апелляцию?

номер вопроса №6523231
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    08.04.2015 02:38
    отзывов: 280 Личная консультация

    В Вашем случае скорее всего лучше сдать права в ГИБДД. Если постановление обжалованное Вами отменят, то Вам обязаны будут сданные ранее права вернуть.

    Конечно, я соглашусь с коллегой, что решение в законную силу не вступило де-юре... Но практика складывается таким образом, что Вас уже внесли в базу данных лишенных водительских прав и если остановят, то вменят ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ 30 т. р. или 15 суток ареста. Вы даже можете до суда просидеть от 1 до 3 х дней в отделе, не попав домой.

    С уважением, адвокат И.В. Мазульников
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    08.04.2015 11:43
    отзывов: 1 217 Личная консультация

    Нет.Если вы проиграли мировой и далее районный( апелляция) оставили в силе, то последнее вступает в силу в день его принятия. а не в день его получения Вами.

    и 10 дневного срока обжалования там нет.

    У вас есть максиму 5 суток пока данные поступят в базу.

    Далее обжалование уже будет через надзор.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Меня лишили прав за оставление места дтп на 1 год попадаю ли я под амнистию.
читать ответы (1)
Лишили прав за оставления места дтп в июне 2013 г. Вернуть должны в декабре 2014 г.нужно будет мне сдавать экзамен при
читать ответы (1)
10.06.2014 лишили прав за оставление места дтп. нужна ли пересдача пдд?
читать ответы (1)
Лишили прав за оставление место ДТП в 2015 году получать в 2016 году нужно ли перездавать теорию.
читать ответы (1)
Лишили прав за оставление места дтп ситуация такая-в квартале под машину забежала собака, которую не видел, и убежала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение