Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Место задержания, г. Ростов-на-Дону

Гость, г. Ростов-на-Дону
Гость Россия, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 в 20:31

Вышел из машины, подъехала машина дпс и когда я попытался войти во двор сотрудник с автоматом меня заломал. Затем отвезли на освидетельствование. Что теперь делать? Составленный протокол, в котором написано, что я управлял тс не подписал. После чего отвезли обратно к месту задержания. Копию протокола не предоставили.

номер вопроса №6522128
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 20:38
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте действия сотрудников полиции в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили сотрудники ДПС, все у меня было в порядке, вышел из машины, мне ударили по голове, затолкали в машину,
читать ответы (1)
Я вышел из машины пошел в магазин, подъехали сотрудники ДПС предложили дыхнуть я отказался. Доставили в отдел привели
читать ответы (1)
Я - магистрант ВУЗа. У меня на ноге татуировка, и когда я надела юбку до колен, сотрудник ВУЗа сказала, что не пустит меня
читать ответы (1)
На днях произошел вот такой случай: во дворе жилого дома я вышел из машины с открытой бутылкой пива (не из-за руля) мимо
читать ответы (1)
Я подъехал к дому. Вышел из машины. Тут подъезжают гаишники (5 сотрудников) и начинают проверять мои документы. Отбирают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение