Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Olga, г. Брянск
07.04.2015 20:15
Россия, г. Брянск | Вопросов: 7

Если не вправе, то как законными методами можно остановить его деятельность по захвату территории до приезда остальных

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дом и земельный участок находятся в собственности 3-х человек. Доля в жилье выделена только одному человеку. Земля находится в общей долевой собственности. Вправе ли он, пользуясь длительным отсутствием остальных собственников, и без их согласия, самостоятельно осуществлять замеры земли, обозначать границы якобы своего участка, не привлекая никаких соответствующих организаций, уполномоченных на такого рода деятельность, возводить постройки на общей земле, вырубать плодоносящие деревья, и т.д. Если не вправе, то как законными методами можно остановить его деятельность по захвату территории до приезда остальных собственников? Заранее благодарна.

номер вопроса №6522137
прочитан 13 раз
Если не вправе, то как законными методами можно остановить его деятельность по захвату территории до приезда остальных собственников?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    07.04.2015 20:24

    Ольга! Это - могут сделать заинтересованные лица - сособственники или их представители, и скорее всего через суд.

    Удачи!

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 15804
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13183
ответов: 33552
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 19809
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 14278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11