Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учеба в медицинских вузах москвы

Савельев Максим Сергеевич, г. Москва
07.04.2015 в 20:17

Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал в Москву на учебу, в миграционной карте написано что я могу находится в России без регистрации 90 дней со дня приезда, пробыл в Москве примерно больше двух месяцев, пришел в УФМС, сначала они говорили что я нарушил правила въезда и надо было зарегистрироваться в течении 30 суток но потом они вроде как согласились что я могу находится здесь 90 дней и без проблем поставили на учет до июня 2015 года, зимой пришлось уехать на родину, и приехал в январе 2015 года, опять же пробыл в Москве около 2-3 месяцев мне сказали что надо было зарегистрироваться в течении 30 дней со дня приезда и теперь уже мне угрожают судом, штрафом и депортацией, как мне быть в данной ситуации?

номер вопроса №6522157
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 20:24
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Сейчас Вам проще будет выехать и заехать заново. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

    Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Савельев Максим Сергеевич, г. Москва
07.04.2015 в 22:48

У меня завтра последний день прибывания в стране, в УФМС могут дать запасной день для отбытия на родину и обратное возвращение в Россию чтобы продолжить учебу?

номер вопроса №6523575
  • Студент Россия, г. Москва
    07.04.2015 22:54
    отредактирован
    07.04.2015 22:59
    отзывов: 8 Личная консультация

    Пока вы учитесь вас не могут депортировать.

    п.7 ст 5 фз"о правовом положении иностранных граждан"

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации.

    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 22:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я, гражданин России, жена гражданка Казахстана, в браке 2 года может она получит РВП вне квоты, и оформить гражданство в
читать ответы (1)
Я гр. Узбекистана! Мне закрыли въезд в РФ в январе 2014 года до 2015 года! На сайте ФМС запред пока ещё стоит! Хочу понять
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал в Москву на учебу, в миграционной карте
читать ответы (1)
Я гражданин Молдавии, студент, учусь в РФ на Ямале. При въезде в РФ в миграционной карте я подчеркнул в графе 'цель визита'
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана. Проживаю постоянно в России четвертый год. Могу ли я открыть фирму (ООО), или стать индивидуальным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение