Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 049 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаЛевичев Денис АлександровичКадыров Руслан ОлеговичПасечник Руслан СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Савельев Максим Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал

в Москву на учебу, в миграционной карте написано что я могу находится в России без регистрации 90 дней со дня приезда, пробыл в Москве примерно больше двух месяцев, пришел в УФМС, сначала они говорили что я нарушил правила въезда и надо было зарегистрироваться в течении 30 суток но потом они вроде как согласились что я могу находится здесь 90 дней и без проблем поставили на учет до июня 2015 года, зимой пришлось уехать на родину, и приехал в январе 2015 года, опять же пробыл в Москве около 2-3 месяцев мне сказали что надо было зарегистрироваться в течении 30 дней со дня приезда и теперь уже мне угрожают судом, штрафом и депортацией, как мне быть в данной ситуации?

номер вопроса №6522157
прочитан 22 разa
Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94780 | ответов: 281597
    07.04.2015 20:24

    Здравствуйте! Сейчас Вам проще будет выехать и заехать заново. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

    Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Савельев Максим Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

У меня завтра последний день прибывания в стране, в УФМС могут дать запасной день для отбытия на родину и обратное возвращение в Россию чтобы продолжить учебу?

номер вопроса №6523575
  • Студент Кузьминов Василий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 21
    07.04.2015 22:54
    отредактирован
    07.04.2015 22:59

    Пока вы учитесь вас не могут депортировать.

    п.7 ст 5 фз"о правовом положении иностранных граждан"

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3141
ответов: 10810
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7953
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9654
ответов: 32783
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 988
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос