Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 788
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Савельев Максим Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза,

в августе 2014 года я приехал в Москву на учебу, в миграционной карте написано что я могу находится в России без регистрации 90 дней со дня приезда, пробыл в Москве примерно больше двух месяцев, пришел в УФМС, сначала они говорили что я нарушил правила въезда и надо было зарегистрироваться в течении 30 суток но потом они вроде как согласились что я могу находится здесь 90 дней и без проблем поставили на учет до июня 2015 года, зимой пришлось уехать на родину, и приехал в январе 2015 года, опять же пробыл в Москве около 2-3 месяцев мне сказали что надо было зарегистрироваться в течении 30 дней со дня приезда и теперь уже мне угрожают судом, штрафом и депортацией, как мне быть в данной ситуации?

номер вопроса №6522157
прочитан 22 разa
Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 299 | ответов: 292 613
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 20:24

    Здравствуйте! Сейчас Вам проще будет выехать и заехать заново. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

    Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ. "

    __
    www.sudebniki.ru
Савельев Максим Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

У меня завтра последний день прибывания в стране, в УФМС могут дать запасной день для отбытия на родину и обратное возвращение в Россию чтобы продолжить учебу?

номер вопроса №6523575
  • Студент Кузьминов Василий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 21
    07.04.2015 22:54
    отредактирован
    07.04.2015 22:59

    Пока вы учитесь вас не могут депортировать.

    п.7 ст 5 фз"о правовом положении иностранных граждан"

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111