Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 20:32
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Со двора! Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно и что нам делать в данном случае?

Мой вопрос заключается вот в чем: я живу в многоквартирном доме (девятиэтажка), по соседству находится частный дом (с торца моего дома), в котором хозяева открыли продуктовый магазин, но и там же и живут. Т.е. территория между нами это въезд во двор многоэтажки, также есть еще один въезд, с другого торца дома, но кругового движения нет. Нет его по причине того, что кто-то когда-то поставил бордюры на дороге с боку моего дома, но проблема не в этом. К этим бордюрам был подъезд, получается, с 2 ух сторон, но сейчас хозяева частного дома повесели цепочку на 1 ом въезде во двор, тем самым перекрыв доступ туда машинам кроме своих, объясняя это тем, что это их придомовая территория и в праве парковать там автомобили только они, а нам следует заезжать только со 2 го въезда и парковаться только с той стороны бордюра, т.е. со двора!

Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно и что нам делать в данном случае?

номер вопроса №6522164
прочитан 16 раз
Со двора! Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно и что нам делать в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой центр "КАНОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 100 | ответов: 317
    08.04.2015 10:06

    Это не законно. Обращаться можно в администрацию района, а дальше, если не примут мер в прокуратуру

    __
    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14236
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5362
ответов: 15721
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1205
ответов: 2924
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2022
ответов: 4123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11