Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тутаев
07.04.2015 20:18
Россия, г. Тутаев | Вопросов: 1

Как я могу им помочь? И как скоро они получат гражданство России?

В Донецке у меня два престарелых родственника (дяде 86 лет, тете 78 лет) Наконец таки они решились переехать в Россию. Как я могу им помочь? И как скоро они получат гражданство России? Благодарю заранее за ответ.

номер вопроса №6522185
прочитан 10 раз
Как я могу им помочь? И как скоро они получат гражданство России?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    08.04.2015 20:18

    Здравствуйте!

    Первоначально, Вы можете их прописать у себя. Также, обратите внимание на ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Если Ваши родственники попадают в одну из перечисленных категорий лиц, то гражданство они могут получить за 6 месяцев, пропуская при этом получение РВП и вида на жительство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99399
ответов: 290647
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4001
ответов: 12586
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11