Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предложение о покупке доли

Светлана, г. Саратов
Светлана Россия, г. Саратов
07.04.2015 в 20:37

Ситуация следующая: умер отец в 2010 г., все наследство (дома, вклады) завещал супруге (моей мачехе) и дочери (сводной моей сестре), за исключением автомобиля, в отношении которого я имею свидетельство о праве на наследство по закону, согласно которому: 1/2 доли рыночной стоимости авто полагается моей мачехе, а другая половина распределена в равных долях-по 1/3 мне, сводной сестре и мачехе, также в свидетельстве указана рыночная стоимость авто, согласно независимой оценке (где стоимость авто явно занижена, т.к.по информации из внешних источников оценка производилась мачехой, используя связи и знакомства в этой сфере). в 2010 г.мне поступило предложение со стороны мачехи (по телефону) по покупке моей доли, согласно оценке, указанной в свидетельстве, на что я не согласилась с ценой и выдвинула встречное предложение о покупке доли мачехи и моей сводной сестры по той же оценке, указанной в свид-ве,на что они не согласились. Соответственно, на текущий момент все 5 лет машина находилась незаконно в эксплуатации.

номер вопроса №6522189
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 08.04.2015 09:18
    отзывов: 803 Личная консультация

    Машина сейчас у кого находится? кто ей пользуется?

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая: умер отец проживающий в другом регионе. Сестра не сообщала об этом, узнала от других людей. По ее
читать ответы (1)
Ситуация у нас следующая, в 2010 г. между мной и бывшей супругой было заключено мировое соглашение об определении доли в
читать ответы (1)
Подскажите пожалуста. Умер отец в 2010 г. Наследники: вторая жена и сын от первого брака. Придя к нотариусу по месту
читать ответы (1)
Отец умер 3 августа 2010 г. Перед смертью составил завещание на мою мачеху 02 августа 2010 г. Я подал исковое зявление в
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: живем в 3 х квартирном частном доме: я, моя мама, мой муж и мой сын. прописаны все соотвественно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение