Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаРоманцова Татьяна НиколаевнаШевченко Ольга ПавловнаСергеева Ольга Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Надым
07.04.2015 20:17
Россия, г. Надым | Вопросов: 5

Я собственник квартиры. Замужем. Покупали в браке. Возможно ли нам с мужем

получить имущественный возврат из бюджета каждому по 13%? Квартира стоит 3850 тыс. руб. Спасибо.

номер вопроса №6522196
прочитан 5 раз
Я собственник квартиры. Замужем. Покупали в браке. Возможно ли нам с мужем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    07.04.2015 20:31

    Здравствуйте! да, возможно получить вычет. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос