Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЛоканцев Денис ОлеговичИванова Елена ГеоргиевнаРазин Олег СергеевичБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Частное лицо, г. Москва
07.04.2015 20:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Отказалась подписывать новую должностную инструкцию, по причине увеличения объема работ

, руководитель отдела кадров пригрозила мне, что уволит меня за прогул, опоздание или нарушение дисциплины, которого не было, т.е. фиктивно...

Как этого избежать, что может сделать отдел кадров в этой ситуации?

Хочу написать заявление на увольнение. Не могут ли меня уволить за тот прогул или нарушение дисциплины, после подачи мной заявления, то есть в интервале 14 дней (отработка)

номер вопроса №6522218
прочитан 20 раз
Отказалась подписывать новую должностную инструкцию, по причине увеличения объема работ

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 20:34

    Добрый вечер. Безупречно выполняйте свои должностные обязанности, и никто Вас не уволит. По поводу принуждения к подписанию должностной инструкции - пожалуйтесь в ГИТ

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2691 | ответов: 13420
    07.04.2015 20:44

    Во-первых, при изменении объема работ должен быть издан приказ за подписью руководителя и с Вашим ознакомлением...

    Во-вторых, увольняет по трудовому законодательству работодатель, а отдел кадров лишь фиксирует содержание приказа об увольнении.

    Так что, работайте, работайте и работайте )))

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18300 | ответов: 110083
    07.04.2015 20:59

    Если Вы и так уходите "по собственному", обычно нет особого смысла ещё и "подставлять" Вас для увольнения по статье.

    "Нет человека - нет проблемы".

    Проблема уходит, зачем наживать неприятности, ведь увольнение "по статье" можно оспорить в суде...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50343
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1662
ответов: 5057
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 188
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос