Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 520
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Здраствуите. Брата пасодили по статья 228 часть 4 по делу проходили двое брату дали 4,6 года второму дали 6 лет Второи

подал на эпиляцию брат согласин с приговором в случии пересуда брату могут добавить срок.

номер вопроса №6522237
прочитан 30 раз
Здраствуите. Брата пасодили по статья 228 часть 4 по делу проходили двое брату дали 4,6 года второму дали 6 лет Второи подал на эпиляцию брат согласин с приговором в случии пересуда брату могут добавить срок.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 163 | ответов: 9 410

    Если нет апелляционного представления прокурора (государственного обвинителя) на мягкость приговора, то суд апелляционной инстанции не сможет ухудшить положение осужденного.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Статья 389.19.УПК РФ Пределы прав суда апелляционной инстанции

    1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

    2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

    Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

    1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы