Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тюрнёва Оксана ПавловнаШестаков Павел ДмитриевичОкулова Ирина ВладимировнаКонышев Александр ВячеславовичЛапо Александра МихайловнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСемкова Ирина ВикторовнаКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тверь
07.04.2015 20:29
Россия, г. Тверь | Вопросов: 8

Я скрылся с места ДТП, суд присудил штраф 30 т. р, через полгода пришел в гибдд

Я скрылся с места ДТП, суд присудил штраф 30 т.р, через полгода пришел в гибдд и оказалось что я за это лишен прав на один год. Правомерно ли это без постановления суда? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

vip  номер вопроса №6522247
прочитан 53 разa
Я скрылся с места ДТП, суд присудил штраф 30 т. р, через полгода пришел в гибдд

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43615 | ответов: 150300
    07.04.2015 20:31

    Возможно только санкция предусмотренная ст. 12.27 КоАП РФ. Обжалуйте.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    07.04.2015 20:32

    все правомерно , и штраф и лишение возможно Но Вы вправе восстановить срок для обжалования и обжаловать решение суда

    Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 20:37
    отредактирован
    07.04.2015 20:41

    Добрый вечер. Подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обжалуйте постановление. Лишение права управления ТС за оставление места ДТП предусмотрено следующим законом:

    Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    07.04.2015 20:43

    Обратитесь в мировой суд получите постановление по Вашему делу сделайте обязательно отметку о дате получения постановления , ознакомитесь после этого можете обжаловать .

    Статья 12.27.КоАП Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 485 | ответов: 1416
    07.04.2015 21:02

    Здравствуйте! за скрытие с места ДТП ответственность предусмотрена в виде лишение водительских прав сроком на один год или арест сроком до 15 суток (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ РФ). За что штраф 30тыс. рублей не понятно....Лишить прав на год мог суд. Вас должны были вызвать в суд.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2410
ответов: 7457
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2439
ответов: 6671
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тверь по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос