Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 919 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захватов Павел ВладимировичДякин Алексей ВасильевичКот Федор ЕвгеньевичДуплийчук Дмитрий АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаХолодилова Ирина ВладимировнаСотскова Валерия ВалерьевнаРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Валерьевна, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста. Я подала исковое заявление по возврату денег в гражданский

суд, параллельно подала ходатайство по обеспечению иска-арест автомобиля-судья отказал, мотивируя, что это крайняя мера, затем было подано ходатайство-запрет регистрац. Действий-судья подписал. На предварительное слушание ответчик не явился. На данный момент человек пытается имущество свое спрятать, а также была снижена его себестоимость-автомобилю требуется ремонт. Скажите могу ли я повторно подать ходатайство об аресте имущества, т.к. я не уверена в том, что после окончания судеб. Тяжб оно будет в надлежащем виде???

номер вопроса №6522291
прочитан 19 раз
Подскажите пожалуйста. Я подала исковое заявление по возврату денег в гражданский

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Добрынина Татьяна Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 949 | ответов: 2594
    07.04.2015 21:09

    Здравствуйте! Вы должны были обжаловать определение об отказе о наложении ареста.

    __
    С Уважением, адвокат Добрынина Татьяна Васильевна
    Телефон 8-903-263-33-60 ; 8 (495) 931-06-84
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Хунгуреев Константин Николаевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 230 | ответов: 653
    08.04.2015 01:39

    Здравствуйте! У Вас есть право заявлять такие ходатайства в любое время производства по делу, даже если решение суда будет уже вынесено, но не вступит в законную силу.

    Я не вижу смысла обжаловать определение суда по первому отказу в наложении ареста, поскольку пока Ваша частная жалоба дойдет до апелляции, время будет упущено. Поговорите с помощником судьи вне процесса, объясните свои опасения, а после подайте новое ходатайство с указанием новых доводов. Поверьте, так эффективнее

Анна Валерьевна, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 10

Что именно необходимо предпринять??сколько по времени занимает обжалование??

номер вопроса №6522932
  • Адвокат Хунгуреев Константин Николаевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 230 | ответов: 653
    08.04.2015 01:43

    Определение суда обжалуется в течении 15 дней с даты вынесения, затем суд представляет время другой стороне для представления своих письменных возражений на Вашу частную жалобу. Затем районный суд направляет частную жалобу в Верховный суд Республики Бурятия, где в течении месяца без Вашего участия она рассматривается. Но это не препятствует рассмотрению дела, оно будет идти своим ходом. Поэтому и предлагаю вариант, изложенный на основной вопрос

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37825
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18249
ответов: 109926
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3889
ответов: 11989
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 4202
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Улан-Удэ по теме "Гражданское право"