Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Ивановна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 4

Права ли я, что отсчитываю срок исковой давности со дня исполнения решения?

Решение суда о взыскании суммы в мою пользу вступило в силу 25.05.2010. Исполнено единовременно в полном объёме 29.05.2012. Права ли я, что отсчитываю срок исковой давности со дня исполнения решения?

номер вопроса №6522309
прочитан 10 раз
Права ли я, что отсчитываю срок исковой давности со дня исполнения решения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    07.04.2015 20:41

    Здравствуйте. Срк исковой давноси - три года ( согласно ст 196 ГК РФ).

Любовь Ивановна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 4

Про три года знаем, а вот с какого срока (числа) он отсчитывается?

номер вопроса №6522661
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    07.04.2015 21:16
    отредактирован
    07.04.2015 21:17

    Да- отсчитывайте с момента исполнения решения суда.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Любовь Ивановна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 4

Спасибо! Порадовали! На какие документы я могу сослаться завтра в суде?

номер вопроса №6522864
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    08.04.2015 09:21

    Добрый день!

    Если Вы про срок исковой давности то ссылка суду не обязательна, если взыскание происходило через приставов то возьмите в ФССП постановление об окончании, если нет то расписка - предоставить суду о фактической дате оплаты долга и именно с этого момента пошел срок исковой давности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11