Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Новосибирск
07.04.2015 20:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Подскажите, какие нужны документы для подачи на работодателя в суд и в какой суд идти!?

Работаю в строительной организации ОАО Сибтрубопроводстрой 5 лет, вся зарплата белая! Пять месяцев уже не платят зарплату! В организации по сей день трудоустроен! Организация проходит процедуру банкротства! Хочу подавать в суд на неё, чтобы взыскать долги по зарплате, в дальнейшем уволиться! Подскажите, какие нужны документы для подачи на работодателя в суд и в какой суд идти!? Если работодателя признают банкротом по закону, смогу ли я взыскать с него свою задолженность!?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6522336
прочитан 48 раз
Подскажите, какие нужны документы для подачи на работодателя в суд и в какой суд идти!?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 20:37

    Здравствуйте! Вам потребуется исковое заявление в суд. Обращайтесь за помощью!.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 311 | ответов: 837
    07.04.2015 21:08

    Уважаемый Антон!

    Для судебного взыскания заработной платы Вам необходимо:

    1. Копия трудового договора, копия приказа о приеме на работу (если есть на руках), справка бухгалтерии о начисленной но не выплаченной заработной плате, если выплата производилась на банковскую карту, можете взять выписку по счету, чтобы подтвердить что перечислении не было.

    2. Собрав указанные документы обращайтесь в суд, с иском о взыскании ЗП, требуйте неустойку и компенсацию морального вреда.

    3. Оплата по заработной плате взыскивается с ликвидируемой организации в одну из первых очередей, соответственно у Вас есть шанс получить заработную плату по исполнительному листу.

    Могу оказать содействие в составлении искового заявления либо представлении интересов в суде. Практикую в Новосибирске. Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович, телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 106
Консультация
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 488
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4154
ответов: 12431
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 612
ответов: 1663
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11