Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Вологда
07.04.2015 20:31
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Можно ли нам вернуть деньги (договор не заключали.

Купили камин под заказ, внесли предоплату. Камин сделали но мы его полностью не выкупили (не было денег на тот момент) а сейчас нашли дешевле. Можно ли нам вернуть деньги (договор не заключали. Камин находится в магазине)

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6522354
прочитан 2 разa
Можно ли нам вернуть деньги (договор не заключали.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    07.04.2015 20:39

    Здравствуйте. Нет, не сможете- согласно ст 309 ГК РФ :

    "Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 9660
Консультация
Колганов Алексей Михайлович
•на сайте
Колганов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 216
Консультация
Лебедев Дмитрий Александрович
•на сайте
Лебедев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1702
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11