Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Волжский
07.04.2015 20:34
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Могут ли одну и ту же сумму удерживать с двух лиц одновременно в такой ситуации?

У пенсионера вычли из пенсии задолженность за коммунальные услуги (он не является собственником жилья, а просто. Зарегистрирован), так же на сайте фссп эта же сумма взыскивается еще и с собственника жилья. Все реквизиты исполнительного листа судебного участка в обоих случаях одинаковы и дата стоит от 29.01.14 года, одновременно реквизиты исполнительного производства различаются по номеру, но дата указана 30.01.2015 г. Все задолженности по ЖКУ погашены в марте 2015 года, из пенсии удержали задолженность также в марте. Возникают вопросы: могут ли у пенсионера удерживать деньги за коммунальные платежи, тем более если он не владелец жилья? Могут ли одну и ту же сумму удерживать с двух лиц одновременно в такой ситуации? Если все долги погашены, еще и сумма удержана из пенсии, можно ли ее вернуть?

номер вопроса №6522355
прочитан 39 раз
Могут ли одну и ту же сумму удерживать с двух лиц одновременно в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    07.04.2015 20:41

    Анна! обязанность по оплате за жилищно-коммунальные услуги возложена на собственника (ст. 153 ЖК РФ). Если это судебный приказ, по которому взыскиваются долги, то его можно отменить, а если судебное решение - необходимо восстанавливать срок и отменять.

    Удачи!

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23401
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 7027
Консультация
Милосердов Владимир Александрович
•на сайте
Милосердов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 27
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11