Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Москва
Алексей
07.04.2015 в 20:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Гражданский юрист

Друг служит в ОВД. В 2008 закончил колледж милиции 1, в 2012 заочно гражданский институт на юриста. Служит с 2008 г, офицер. Дали под роспись повестку, до 27 лет осталось пол года. Жена беременна и в мае будет рожать. Заберут ли? Как ему быть?

номер вопроса №6522362
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, имеет право на отсрочку по ст 24 ФЗ № 53-ФЗ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 512 | ответов: 18 359

    Если бы не повестка под роспись...

    В армию заберут, но рождение ребенка будет поводом для отпуска, возможно.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение