Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Челябинск
07.04.2015 20:32
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

В 2015 году в июле исполняется 45 лет контракт заключен до 45 лет (предельный),

если я продлю контракт на 1 год и уволюсь по окончании контракта в 46 лет при смешанном стаже 28 лет имею ли я право на оформлении военной пенсии (согласно кокой статье)

номер вопроса №6522365
прочитан 25 раз
В 2015 году в июле исполняется 45 лет контракт заключен до 45 лет (предельный),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 387 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 20:35

    Здравствуйте! Вы будите иметь право на получение второй пенсии в свете последних изменений в законодательстве.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    08.04.2015 20:11

    Здравствуйте.

    У Вас контракт до предельного возраста, будете продлевать на один год сверх предельного возраста.

    В таком случае после окончания контракта, заключенного сверх предельного возраста, Вы будете увольняться не по окончанию контракта, а по достижению предельного возраста.

    В соответствии со ст. 13 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

    Право на пенсию за выслугу лет имеешь после службы:

    - если на день увольнения выслуга в льготном исчислении 20 лет и более;

    - если увольняешься по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, достиг на день увольнения 45-летнего возраста, имеешь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2291
ответов: 10821
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100189
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 125667
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11