Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений, г. Челябинск
Евгений
07.04.2015 в 20:32
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

В 2015 году в июле исполняется 45 лет контракт заключен до 45 лет (предельный),

В 2015 году в июле исполняется 45 лет контракт заключен до 45 лет (предельный), если я продлю контракт на 1 год и уволюсь по окончании контракта в 46 лет при смешанном стаже 28 лет имею ли я право на оформлении военной пенсии (согласно кокой статье)

номер вопроса №6522365
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Вы будите иметь право на получение второй пенсии в свете последних изменений в законодательстве.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 083 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    У Вас контракт до предельного возраста, будете продлевать на один год сверх предельного возраста.

    В таком случае после окончания контракта, заключенного сверх предельного возраста, Вы будете увольняться не по окончанию контракта, а по достижению предельного возраста.

    В соответствии со ст. 13 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

    Право на пенсию за выслугу лет имеешь после службы:

    - если на день увольнения выслуга в льготном исчислении 20 лет и более;

    - если увольняешься по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, достиг на день увольнения 45-летнего возраста, имеешь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение