Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли вернуть дарственную квартиру,

Мила, г. Казань
Мила Россия, г. Казань
07.04.2015 в 20:33

Возможно ли вернуть дарственную квартиру, если оба даритель и одаряемый согласны на рассторжение договора дарения (получено свидетельство в рег палате) и как проходит эта процедура?

номер вопроса №6522373
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 20:36
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Одариваемый сейчас может подарить эту квартиру назад дарителю.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.04.2015 21:41
    отзывов: 2 274 Личная консультация

    Можно и по соглашению сторон расторгнуть

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мила Россия, г. Казань
    07.04.2015 в 20:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Мила, г. Казань
Мила Россия, г. Казань
07.04.2015 в 21:34

МЫ НЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ,придется ли в этом случае ,оплачивать налог 13%,если я сейчас ей передарю квартиру (надо подавать декларацию ,просят оплатить с рыночной стоимости квартиры) а я в декретном отпуске и 260 тысяч для меня большая сумма (тетя еще проживает в этой квартире) возникнет ли у меня обязанность в этом случае оплатить налог ? а у нее? Спасибо

номер вопроса №6522948
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 21:40
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Возникнет обязанность платить налог у получателя дара. Оформите через куплю-продажу если более 3 лет в собственности.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мила Россия, г. Казань
    07.04.2015 в 21:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Договор оформлен со свидетельством в рег. палате. В договоре пункт 7 говорит о том, что опекун осуществляет за свой счет
читать ответы (1)
Возможно ли вернуть страховую премию, если страховой случай не наступил. Стаховался дом и надворные постройки.
читать ответы (1)
Возможно ли вернуть водительское удостоверение если не однократно привлекался по ч.2 ст 12.8 КоАП?
читать ответы (1)
Земельный участок достался мне по наследству от отца. Я получил свидетельство в рег палате. Председатель требует с меня
читать ответы (1)
Возможно ли вернуть диван обратно, если в течение 5 дней (со дня доставки) от не исходит неприятный запах, который не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение