Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис Владимирович, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 7

Возможно ли передать уголовное дело из суда в суд.

если преступление было совершенно в Республике Коми, а потерпевшая ООО и обвиняемый находятся в Чувашии.

номер вопроса №6522383
прочитан 9 раз
Возможно ли передать уголовное дело из суда в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    07.04.2015 20:38

    Рассмотрение дела, по общим правилам, производится по месту совершения преступления, а не по месту жительства обвиняемого.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 990 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    07.04.2015 20:48

    Да,в соответствии со ст.35 УПК РФ возможно изменение территориальной подсудности-

    1. Территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена:

    по ходатайству стороны либо по инициативе председателя суда, в который поступило уголовное дело, - в случаях:

    б) если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция данного суда, и все обвиняемые согласны на изменение территориальной подсудности данного уголовного дела.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1240
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6503
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23405
ответов: 94791
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11