Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаВантеева Марина ВикторовнаТерновых Игорь АлександровичСотскова Валерия ВалерьевнаХаритонов Петр ДмитриевичЖидков Игорь АнатольевичКот Федор ЕвгеньевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
07.04.2015 20:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Какие у меня шансы остаться в единственном для меня жилье? 1.Было вынесено решение по делу

Какие у меня шансы остаться в единственном для меня жилье?

1.Было вынесено решение по делу, которым завещание на меня отменено-т.к.подпись под завещанием не матери. 2.Моя сестра подала на меня в ОВД заявление о воозбуждении по ст.мошенничество. Есть постановление об отказе-она считает, что якобы я подделал подпись-но это чушь!.3.сейчас она подала в суд на признание меня недостойным наследником. Я не судим, не привлекался итп. для меня эта кв.-единственное жилье. Какие у меня шансы остаться в единственном для меня жилье? (я в прошлый раз неполностью раскрыл вопрос-поэтому и ответы были пространные, я понимаю)

номер вопроса №6522393
прочитан 9 раз
Какие у меня шансы остаться в единственном для меня жилье? 1.Было вынесено решение по делу

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 20:41

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

    Статья 1117. Недостойные наследники

    1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

    Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

    2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

    3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.

    4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

    5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18269 | ответов: 109973
    07.04.2015 20:55

    Из вопроса неясно, по каким основаниям подан иск, какие там указаны обстоятельства и какие доказательства она представит в суд в подтверждение своих слов.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    07.04.2015 21:00

    Здравствуйте. Шансы есть, обратитесь к специалисту.

  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8553 | ответов: 29602
    07.04.2015 21:36

    В Вашей ситуации не усматриваются основания для признания Вас недостойным наследником.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
Александр, г. Москва
07.04.2015 21:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Завещание было отменено. оно было составлено на меня. Сестра в иске указала, что я,якобы сам подписал завещание-т.е.подделал!!!хотя это не так!есть отказ от следователя.

номер вопроса №6522898
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 21:31

    Значит, к уголовной ответственности вас не привлекут.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7942
ответов: 41367
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5879
ответов: 15784
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41609
ответов: 134134
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3619
ответов: 13244
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос