Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как он будет выплачиваться?

Елена Ивановна, г. Долгопрудный
Елена Ивановна Россия, г. Долгопрудный
07.04.2015 в 20:36

04 августа 2014 года подала на выплату алиментов несовершенномулетнему ребенку. Отец ребенка прописан в Саратовской области, проживает в Москве, нового места работы не знаю. После многочисленных пересыланий исполнительного листа Москва-Саратов-Москва и т.д. 24.03.15! Судебные приставы выслали постановление об окончании исполнительного произвоства, цитирую: В ходе исполнения данного производства установлено, что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. На основании изложенного, руководствуясь пунктом 8 ч 1, ст 47, ст 6, 14 Федерального закона. Вопросов несколько:

1. Правильно ли я понимаю, что поставновление отправлено по месту работы должника?

2. Сумма долга по алиментам рассчитывается с момента вынесения постановления или с момента получения его должником? И как он будет выплачиваться?

3. Возможно ли в данном случае лишить отца ребенка родительских прав с сохранением выплаты алиментов (на протяжении года не могу добиться разрешения на выезд за границу ребенку)?

номер вопроса №6522396
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 20:47
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ. Выплата алиментов сохраниться. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 20:53
    отзывов: 22 542 Личная консультация

    Вы только отрывок из постановления процитировали.

    Алименты взыскиваются с дня обращения в суд.

    Если будет не платить алименты и не заниматься детьми, то это основание для лишения родительских прав.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на выплату алиментов на ребенка после 18 лет в связи в его учебой на бюджетной
читать ответы (1)
Пожалуйста где и как мне подать на развод, брак заключен в Москве муж прописан в Калужской области. Какие документы и куда
читать ответы (1)
Скажите, можно ли подать на алименты, я живу в Казахстане, муж прописан в Курганской области, где работает не знаю, брак
читать ответы (1)
Очень нужна помощь! В 2010 году лишили водительских прав сроком на 22 мес. В 2012 права выдали новые так как старых не
читать ответы (1)
Я прописан в Саратовской области, живу в Москве, без регистрации и прописки. Хочу купить авто, могу ли Я поставить на учёт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение