Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Пугачев
07.04.2015 20:36
Россия, г. Пугачев | Вопросов: 41

Пришел Судебный приказ, где взыскателем является МФО в системе моментального электронного кредитования.

И в этом же приказе говорится: В соответствии со ст.122 ГПК РФ судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме. А мне Вэббанкир присылал СМС с электронной подписью.

И тем не менее, постановление о выплате долга в сумме 8 250 р. (200 р - пошлина) судья вынесла. Законно ли это?

номер вопроса №6522401
прочитан 16 раз
Пришел Судебный приказ, где взыскателем является МФО в системе моментального электронного кредитования.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 321 | ответов: 34 823
    из команды «Удача»
    07.04.2015 20:40

    Посмотрите ваш договор с кредитной организацией- он как раз составлен в простой письменной форме

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Лариса, г. Пугачев
07.04.2015 21:06
Россия, г. Пугачев | Вопросов: 41

Договор (Общие правила) с МФО Вэббанкир существует в электронном виде на его сайте, и закрепляется электронной печатью.

номер вопроса №6522673
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 321 | ответов: 34 823
    из команды «Удача»
    07.04.2015 21:14

    Закон прямо предусматривает различные варианты заключения договоров в письменной форме. Составление договора в бумажной форме и собственноручное его подписание - далеко не единственный вариант заключения сделки в письменной форме.

    Договоры, подписанные электронной цифровой подписью,также признаются сделками,заключёнными в простой письменной форме (т.е. не нотариальной)

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100368
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11