Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каких случаях может быть конфискация имущества?

Алина, г. Казань
Алина Россия, г. Казань
07.04.2015 в 20:37

У меня долг составляет 23 тыс. Мне звонят из банка и говорят, что конфискуют имущество. В каких случаях может быть конфискация имущества? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6522407
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    07.04.2015 20:38
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Только после вынесения решения суда, и только приставом.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 20:38
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Вас просто пугают.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочка 2 мес. мне звонят из банков я не беру трубку и уже звонят и шлют смс из какого то МВА финансе и дали мне
читать ответы (1)
У меня сейчас сложная финансовая ситуация, не могу оплачивать кредит. Звонят из банка и говорят, что из-за моих проблем
читать ответы (1)
Мне звонят из банка и говорят что нужно погасить задолжность, кредит вроде оформлен на мужа я об этом не знала. Муж погиб
читать ответы (1)
У меня долги по кредиту. Сегодня звонили из банка и сказали что судебный пристав арестует все счета, включая лицевой счет
читать ответы (1)
У мужа кредит он не может выплатить звонят из банков и говорят что передали дело в отдел о взыскании долгов через какое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение