Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Придется ли мне платить налог с продажи?

Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
07.04.2015 в 20:38

Скажите, пожалуйста, я приобрела квартиру 2 года назад за 1,6 млн. руб. Сейчас продаю эту квартиру за 2 млн. рублей, но на эти деньги в этот же день покупаю другую квартиру за 2 млн. рублей. Раньше я получала налоговый вычет с другой квартиры. Придется ли мне платить налог с продажи? Или мне произведут взаимозачет, ведь фактически я не получаю доход с продажи?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6522414
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 20:44
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! да, придется 13% согласно ст.220 НК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Пермь
    07.04.2015 в 20:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я покупал квартиру менее года назад за 2,1 млн. руб., сейчас продаю за 2,8 млн. руб. и сразу покупаю за 2,9 млн. руб.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я приобрел в 2011 году автомобиль за 75 тыс. руб., в 2014 году я его продал за 115 тыс. руб., фактически
читать ответы (1)
Зддравствуйте! Я приобрела квартиру 2 года назад за 1400 тыс. руб. В этом году продала за 1200 тыс. руб. Надо ли мне будет
читать ответы (1)
Купили квартиру два года назад за 3 800 000 рублей, сейчас продаем эту квартиру за 4 700 000 рублей, квартира менее 3 х
читать ответы (1)
Квартира была куплена 2 года назад за 3,6 млн. Если продать ее раньше 3 х лет, т. е в этом году, за 3,6 млн, т.е. без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение