Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 619

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 20:51
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Скажите, должен ли сотрудник при увольнении в марте 2015 вернуть неправильно

начисленные отпускные в сентябре 2014 года (за период август 2013-сентябрь 2014), если сумма возврата превышает сумму начисленной заработной платы за отработанный месяц?

номер вопроса №6522442
прочитан 31 раз
Скажите, должен ли сотрудник при увольнении в марте 2015 вернуть неправильно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8111
    07.04.2015 20:53

    Здравствуйте!

    ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

    2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Ольга, г. Томск
15.03.2016 09:20
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Должна ли я вернуть работодателю часть отпускных, которые он с меня требует? Отпуск отгуляла 14 дней в январе за 2016 г., уволилась 11 марта 2016 г. Работодатель говорит, что за 7 дней отпуска, отгуленного авансом, отпускные нужно вернуть.

номер вопроса №9986521
  • Юрист Сырова Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 8227 | ответов: 26871
    15.03.2016 09:21

    Здравствуйте. Если, отпуск использован вперед. Да могут удержать.

    Удерживать не с чего, рассчитали таким образом, что я еще должна работодателю. Что последует, если я не буду возвращать эти начисленные авансом отпускные?
  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 20386 | ответов: 58400
    15.03.2016 09:22

    Здравствуйте! Да,обязаны вернуть излишне выплаченные отпускные.

    __
    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Удерживать не с чего, рассчитали таким образом, что я еще должна работодателю. Что последует, если я не буду возвращать эти начисленные авансом отпускные?

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16444
ответов: 54128
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37974
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Договор"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос