Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаСвалов Александр АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаМышков Станислав ОлеговичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Анатольевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 23

Можно ли получить компенсацию от работодателя за то что мужа не вызывали на работу

в течении трех месяцев, он работает вахтовым методом, при чем он должен был на межвахте пробыть всего месяц, а по словам кадрового работника он эти три месяца находится в отпуске без содержания, хотя никакого заявления на такой отпуск он не писал и никакого уведомления об этом он не получал.

номер вопроса №6522458
прочитан 39 раз
Можно ли получить компенсацию от работодателя за то что мужа не вызывали на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    08.04.2015 05:17

    Добрый день! Вашему супругу стоит получить от работодателя положение о вахтовом методе осуществления работы. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (ст. 62 ТК РФ).

    В указанном положении, утвержденном работодателем, будут содержаться сведения о порядке вызова работника на очередную вахту.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8407
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96968
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1263
ответов: 3673
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Красноярск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос