Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 469 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичГаврилова Анна ЮрьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаГутов Альберт ЛуисовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Екатеринбург
08.04.2015 17:59
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

У меня 2 ребёнка один инвалид мать ушла за все годы практический воспитанием детей не занималась?

номер вопроса №6522464
прочитан 4 разa
У меня 2 ребёнка один инвалид мать ушла за все годы практический воспитанием детей не занималась?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    08.04.2015 18:06

    Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только при наличии оснований, предусмотренных положениями ст. 69 Семейного кодекса РФ, согласно которой:

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Также следует отметить, что лишение родительских прав возможно только в судебном порядке

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94812
ответов: 281608
Консультация
Морозов Сергей Николаевич
•на сайте
Морозов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 104
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.11.2010
ответов : 2