Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брал кредит в сбербанке платил вовремя год,

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
07.04.2015 в 21:06

Брал кредит в сбербанке платил вовремя год, потом временно уезжал в другую область там возникли проблемы с платежами и около года не платил когда вернулся получил по почте судебное решение о возврате всей суммы кредита, пошел в банк написал заявление на восстановление ежемесячных платежей, специалист по работе с должниками сказал перезвонит через месяц и скажет решение банка но звонка я так и не дождался, за это время я узнал что судебные приставы арестовали мой автомобиль, через три месяца пришел снова в банк, специалист по работе с должниками мне опять посоветовал написать заявление о том что я готов платить кредит и сказал заплатить оплатить в тот же день часть долга я в этот же день заплатил чуть больше десяти процентов от всей суммы и стал ждать ответа от банка а через пять дней мне позвонили из коллекторсково агенства и сказали чтобы я им выслал по почте исполнительный лист, я сразу пошел в банк и там мне недоумевая сказали что на следующий день банк продал мой долг коллекторам и посоветовали пойти в суд, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, и еще один вопрос когда я брал этот кредит мне сразу делали страховку на него там же говорили что это обязательно, могу я сейчас вернуть деньги за неё

номер вопроса №6522562
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 21:10
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я 4 года назад брал кредит в банке, платил два года потом были проблемы с работой. Уже как 2 года я не платил за
читать ответы (1)
Брала кредит в Сбербанке, платила почти пол года, потом платить не смогла и банк подал в суд иск на рассторжение договора
читать ответы (1)
Брал кредит в сбербанке платил исправно с работы уволился ничего не платят пошёл на другую тоже самое. Родился ребёнок
читать ответы (1)
Сын брал кредит в сбербанке. Платил год. Еще взял кредит. И уволили его с работы. И два кредита не плотит уже 1.6 года.
читать ответы (1)
Года назад брал кредит 35 тысяч платил пол года потом стал инвалидом не могу найти работу присылали письма потом перестали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение