Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 401 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шелахаева Ирина ФедоровнаШестаков Павел ДмитриевичИсаев Роман  СергеевичСелянкин Вячеслав ВладимировичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИванова Яна ЮрьевнаГригорьев Алексей ВикторовичМадеева Елена Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Ульяновск
07.04.2015 20:57
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 22

Имею задолженность по кредитным картам перед банком, платить не могу

, т.к разошлись с мужем, а я не работаю, врспитываю ребенка двух лет. Думаю что скоро банк подаст на меня в суд. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно подготовить для заявлении об отмене судебного приказа и для дальнейшей защиты в суде. В банке большие проценты,36% годовых. Возможно ли в суде просить о снижении процентов по задолженности, убрать штрафы, пени, а также я бы хотела просить о рассрочке после вынесения решения о взыскаемой суммы. Как правильно оформляются ходатайства. Спасибо.

номер вопроса №6522594
прочитан 24 разa
Имею задолженность по кредитным картам перед банком, платить не могу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    07.04.2015 21:01

    Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Ульяновск
07.04.2015 21:14
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 22

Спасибо что отвечает мне,хотела бы уточнить...заявлять ходатайства о снижении неустойки я могу лишь тогда,когда эта неустойка выше основного долга,так?А если она ниже?И как правильно оформлять ходатайства?

номер вопроса №6522755
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 595 | ответов: 1957
    07.04.2015 21:21

    не надейтесь на обращение банка в суд

    Банк будет тянуть до последнего пока не начислит огромные проценты и пени!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос