Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Кирс
08.04.2015 08:10
Россия, г. Кирс | Вопросов: 1

Правильно ли это? законно ли то, что он забрал авто не заплатив?

У меня свой автосервис и один из клиентов отказался платить за ремонт и вместе с полицией забрал авто из сервиса. Правильно ли это? законно ли то, что он забрал авто не заплатив?

номер вопроса №6522598
прочитан 11 раз
Правильно ли это? законно ли то, что он забрал авто не заплатив?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 127 | ответов: 460
    08.04.2015 08:11

    Договор был заключен?

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    08.04.2015 08:23

    Уважаемый Леонид.

    Полагаю, что Вы удерживали автомобиль в счёт оплаты его ремонта, чего делать нельзя. Так что собственник, обратившись в полицию, сделал всё правильно. Вместе с тем, об обязан оплатить ремонт, если таковой производился. Это гражданско - правовой спор. Необходимо обратиться в суд, приложив подтверждающие документы стоимости ремонта.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3437
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92544
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11